Ru En
Новости

«Школа здорового питания» 2022 в онлайн-формате

Мы знаем, что человеческий организм получает многие необходимые вещества через пищу и воду. Состав продуктов, их свойства, а также режим питания непосредственно влияют на здоровье, физическое развитие, трудоспособность, эмоциональное состояние и, в целом, на качество и продолжительность жизни.

Культивируя идеи здорового образа жизни и поддерживая стремление партнеров к обучению, Peptides предоставляет отличную возможность получить новые знания о правильном питании на курсе «Школа здорового питания».

Какие знания дает «Школа здорового питания»?

  • Основы нутрициологии
  • Гормональная регуляция процессов потребления и усвоения пищи
  • Нарушение пищевого поведения
  • Аюрведические основы правильного питания
  • Здоровье кожи в зависимости от питания

Курс будет полезен как профессиональным anti-age консультантам и специалистам по здоровому образу жизни, так и всем тем, кто заботится о своем здоровье и долголетии.

По окончанию курса каждый участник получит сертификат о прохождении обучения.

Эксперты и спикеры курса:

Ирина Юрьевна Сабурова — медицинский консультант, к.м.н., врач-генетик

Алеся Сергеевна Афанасьева — медицинский психолог, эксперт в области косметологии

Период обучения: с 15 февраля по 3 марта 2022 года в онлайн-формате. Занятия будут проходить 2 раза в неделю, по вторникам и четвергам с 14.00 до 17.00 (МСК).

Расписание «Школы здорового питания» Peptides:

  1. «Общая нутрициология. Основные понятия. Энергетический обмен. Пищеварение. Полноценное питание. Функциональные продукты питания. БАДы».
  2. «Частная нутрициология. Основные нутриенты: белки, жиры, пищевые волокна, витамины, микроэлементы, биофлавоноиды – суточная потребность, виды, роль в организме, причины и последствия дефицита. Особенности применения БАД для восполнения недостатка нутриентов».
  3. «Гормональная регуляция массы тела. Основные гормоны, участвующие в регуляции массы тела. Причины дисбаланса гормонов и способы нормализации их работы. Выполнение тестов, обсуждение результатов».
  4. «Регуляция пищевого поведения. Интуитивное питание. Основные механизмы формирования пищевого поведения. Сбои пищевого поведения и методы его коррекции. Методы выявления нарушений пищевого поведения. Выполнение тестов, обсуждение результатов».
  5. «Аюрведа – наука о жизни. Виды конституции человека по Аюрведе. Аюрведические правила приема пищи, сочетаемость продуктов. Методы коррекции состояния организма с использованием различных вкусов пищи. Определение индивидуальной конституции (Доши) по Аюрведе и подбор питания по ней».
  6. «Здоровье кожи. Связь состояния кожи с питанием и образом жизни. Применение продукции компании для ухода за кожей и коррекции косметических проблем».

Вопросы и пожелания по темам лекций можно отправить на почту: nauka@peptidesco.com

Легко и быстро приобрести пакеты обучения в школах вы сможете, перейдя на сайт events.peptidesco.ru

По вопросам обучения обращайтесь к нашему менеджеру Екатерине Князевой.

Телефон: +7 (981) 735-84-11
Email: client@peptidesco.com
Skype: Katerina6136

Можно быть здоровыми, ни в чем себе не отказывая. Приглашаем вас узнать больше о правильном питании на «Школе здорового питания» с Peptides!