Ru En
Новости

«60 дней здоровья»: программа омоложения женского организма

Быть красивой в 20 лет — естественно.
Когда вы красивы в 35 или 45 лет — это жизненная позиция.
Моника Беллуччи

В жизни каждой женщины рано или поздно наступает день, когда она задумывается над тем, что время всё явственнее оставляет на ее лице свой след. Все мы мечтаем сохранить красоту и энергию как можно дольше. Ведь кто хочет выглядеть постаревшим и, что еще хуже, ощущать это? В наше время, когда молодость особенно востребована, от внешнего вида зачастую зависит успешность и личная, и профессиональная. А косметика и даже пластическая хирургия оказывают лишь временный эффект.

В век стресса и недосыпа женский организм постоянно подвергается воздействию разнообразнейших негативных факторов, да и в нем самом постоянно происходит множество сложнейших процессов, динамическое равновесие которых и есть наше здоровье. Женский организм наделен еще и уникальным природным механизмом, связанным с возможностью иметь детей, — менструальным циклом. Ежедневное изменение гормонального фона в течение месяца, дающее возможность зачатия, приводит к тому, что меняются тонус и состояние центральной и вегетативной нервной системы, процессов кровообращения и свертывания крови, состояние иммунной системы, да и всего организма в целом. Без гармоничной работы репродуктивной системы невозможно здоровье женщины.

В репродуктивном периоде женщины заложено примерно 450 овуляторных циклов. С годами количество фолликулов стремительно уменьшается, работа репродуктивной системы постепенно угнетается. Изменения, происходящие в половой системе женщины с возрастом, формируются задолго до кульминационного момента — календарного наступления менопаузы. Перестала быть редкостью ситуация, когда к 35 годам жизни в организме женщины уже имеется целый комплекс нарушений, который ранее был характерен для лиц на 15–20 лет старше. Все больше молодых женщин имеет проблемы с зачатием, и при обследовании пациенток чуть за 34–38 лет врач видит у них картину скорее предклимактерического периода, на 5–8 лет старше паспортного возраста.

Прекращение репродуктивной функции женщины, или менопауза, в среднем начинается около 50 лет, хотя эти изменения очень индивидуальны. У 10 % женщин в наше время климакс начинается до 45 лет! Этот период продолжается в течение нескольких лет. Яичники постепенно прекращают производство яйцеклеток и значительно снижают выработку эстрогенов, что со временем в норме приводит к окончательному прекращению менструального цикла — менопаузе. Срок наступления этого периода зависит от совокупности многих факторов. Конечно, имеет значение наследственность — бабушки, матери и дочери переживают наступление менопаузы примерно в одном возрасте.

Изучая механизмы старения, ученые пришли к выводу, что возрастные изменения и явления, происходящие в человеческом организме при длительном хроническом стрессе, имеют одну и ту же природу. Теория стресса была описана ученым Г. Селье достаточно давно, и в принципе стресс — это приспособительные реакции организма, адаптация к меняющимся условиям, и она хороша если условия меняются не сильно, и это воздействие умеренное и кратковременное.

Основную роль в общей приспособительной реакции организма, в том числе в обеспечении устойчивости организма к различным воздействиям играют надпочечники. Можно сказать, что от их правильной работы во многом зависит качество нашей жизни, способность противодействовать негативным факторам и стрессам. В надпочечниках вырабатываются гормоны стресса кортизол и катехоламины, дофамин, норадреналин и адреналин.

Женский организм имеет свои особенности — психологический стресс у женщин более выражен, у них более высокие уровни кортизола по сравнению с мужчинами. С его повышенным уровнем так или иначе связано развитие многих серьезных заболеваний: язвенной болезни, сахарного диабета, гипертонии, ожирения, алкоголизма, атеросклероза, онкологических заболеваний. Немаловажную роль здесь играет тот факт, что кортизол действует подавляюще на иммунную систему человека, препятствует выработке в организме антител. Помимо других неприятностей, хронический стресс приводит и к ускоренному старению кожи. Всем известно, как выглядит человек, когда на него навалилась невероятное количество проблем. Кожа — орган особенный, который активно взаимодействует практически со всеми системами организма. Повышенный уровень кортизола приводит к истончению подкожного жира, обезвоживанию, повышению уровня сахара в крови. В результате повышается уровень процессов гликации, появляются сшивки коллагена. Кожа становится более жесткой, тонкой, резче проявляются морщины.

Подавление и угасание репродуктивной функции влияет на весь женский организм, гормональный дисбаланс снижает его неспецифическую резистентность, делает более чувствительным и уязвимым. Печально, когда это происходит преждевременно.

Для того, чтобы сохранить здоровье и привлекательность как можно дольше, современной женщине совершенно необходимо изменить отношение к образу жизни. Ведь согласно современным представлениям, лишь на 20 % наше здоровье зависит от генетики, а большая часть, от так называемых эпигенетических факторов: образа жизни и привычек человека, окружающей среды, качества питания.

Наиболее разрушительными для женского здоровья и красоты, помимо хронического стресса, являются недостаток сна и отдыха, смена часовых поясов, работа в ночные смены, сбои в режиме дня, ночной сон менее 8 часов. Отрицательно влияют на состояние женского организма и неблагоприятная экологическая обстановка, тяжелые условия труда, вредные привычки, чрезмерная или недостаточная физическая активность, неправильное питание: регулярное потребление генетически модифицированных продуктов и трансжиров. Гормональный сбой могут провоцировать и инфекции, в том числе передающиеся половым путем, частые ангины и ОРВИ особенно перенесенные в детстве. Особенно негативно на здоровье влияют частые и длительные переохлаждения, угнетающие иммунную систему, длительно протекающие инфекционные патологии (особенно ЗППП), перенесенные аборты, травмы, длительный прием лекарственных средств, оральных контрацептивов.

Специально для синхронизации и восстановления работы женского организма и достижения стойкого эффекта ревитализации компания «Пептайдс» разработала геропротекторный комплекс №8.

«60 дней здоровья»: программа омоложения женского организма «Женолутен» + «Гландокорт» + «Читомур» + Revilab МL 08

Комплекс поддерживает оптимальную работу и препятствует разрушительному влиянию негативных факторов, повышает функциональный резерв организма, препятствует возрастному снижению обменных процессов и преждевременному снижению уровня гормонов, тем самым способствуя увеличению фертильности и профилактике заболеваний репродуктивной сферы.

«Женолутен» — комплекс пептидных фракций, полученных из яичников молодых животных. Выделенные пептиды обладают избирательным действием на клетки тканей яичников, регулируют процессы метаболизма в них, способствуют созреванию яйцеклеток, восстанавливают гормональный статус и менструальную функцию. При клиническом изучении установлена эффективность препарата «Женолутен» для комплексного восстановления функции женской репродуктивной системы при патологических состояниях различного генеза, в том числе при гипофункции яичников, нарушении менструального цикла, климактерических расстройствах, женском бесплодии, обусловленном нарушениями гормонального статуса, а также для женщин старших возрастных групп для оптимизации функции половой системы.

«Читомур» — комплекс пептидных фракций, полученных из мочевого пузыря молодых животных. Выделенные пептиды обладают избирательным действием на клетки стенки мочевого пузыря, нормализуют метаболизм в клетках стенки мочевого пузыря, стимулируют мышечный тонус детрузора или сфинктера. При клиническом изучении установлена эффективность препарата «Читомур» для восстановления нарушенного мочеиспускания различного генеза, в том числе при патологическом течении климактерического периода у женщин, при воздействии экстремальных факторов внешней среды, неполноценном питании, а также при старении для нормализации функции мочевого пузыря.

«Гландокорт» — комплекс пептидных фракций, полученных из надпочечников молодых животных. Выделенные пептиды обладают избирательным действием на клетки надпочечников, улучшая метаболизм в них, повышают их функциональную активность, в результате нормализуется выработка кортизола и катехоламинов, дофамина, норадреналина и адреналина. При клиническом изучении установлена эффективность препарата «Гландокорт» для восстановления гормонального статуса и, как следствие, снижение уровня фонового стресса, улучшение работы иммунной системы, качества кожи.

Revilab МL 08 — мультикомпонентный пептидный препарат пятого поколения, содержит ряд физиологически активных коротких синтезированных пептидов центрального и адресного действия: пептидные комплексы эпифиза, сосудистой стенки, мочевого пузыря, а также полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, ресвератрол, аргинин. Действие биорегулятора нового поколения оказывает многокомпонентное центральное и периферическое регулирующее и регенерирующее воздействие на организм. Обеспечивает поддержание нормального уровня обменных процессов, усиление процессов регенерации, обеспечивает более быструю реабилитацию после перенесенных заболеваний. Сочетание активных компонентов оказывает более быстрый эффект. Компоненты, входящие в состав, модулируют и усиливают действие друг друга.

Синтезированный пептид эпифиза обладает избирательным действием на клетки нейроэндокринной системы, нормализует метаболизм в клетках эпифиза и восстанавливает секрецию эндогенного мелатонина, регулирует гормональный обмен, оказывает регуляторное действие на эпифиз, надпочечники, и на весь организм в целом.

Синтезированный пептид сосудов обладает избирательным действием на различные клетки сосудистой стенки, нормализуют метаболизм в клетках и регулируют функции сосудистой стенки. В том числе, препарат активирует регенерацию эндотелиальных тканей, стимулирует дифференцировку и синтез структурных и функциональных белков эндотелия. Восстанавливает межклеточные взаимодействия. Тем самым, улучшается трофика тканей, снижаются явления гипоксии, отека, тканевой интоксикации, нормализуются обменные процессы, восстанавливается функции капилляров и микроциркуляция.

Геропротекторный комплекс №8 рекомендован:

  • для профилактики нарушений женского гормонального статуса, менструального цикла;
  • для предотвращения процессов преждевременного старения;
  • для предупреждения раннего наступления климактерического периода сглаживания его проявлений;
  • в комплексной программе ревитализации и онкопротекции;
  • в восстановительный период после родов и других оперативных вмешательств в гинекологической сфере;
  • при воспалительных заболеваниях женских половых органов;
  • при частой смене часовых поясов и ночном графике работы;
  • проживании в экологически неблагоприятных районах, наличии вредных привычек;
  • при артериальной гипертензии, атеросклерозе сосудов, ангиопатиях;
  • для профилактики заболеваний мочевыделительной системы, особенно в климактерическом периоде;
  • при гормональном дисбалансе при эндокринных патологиях;
  • для нормализации работы женской репродуктивной системы;
  • для повышения фертильности при планировании беременности;
  • для улучшения реологии крови, профилактики преждевременного старения сосудов, кожи, костей и суставов.


Схема применения Геропротекторного комплекса №8:

Revilab ML 08 по 1 капсуле утром натощак через день (2 месяца).

Добавить по месяцам:
1-й месяц: «Женолутен» №20 — по 1 капсуле утром натощак ежедневно 20 дней;
2-й месяц: «Читомур» №20 — по 1 капсуле утром натощак 20 дней;
3-й месяц: «Гландокорт» №20 — по 1 капсуле утром натощак 20 дней.