Ru En
Жизнь компании
24 июля 2010 г. Россия, Тверь
Научно-практическая конференция

24 июля в городе Тверь прошла научно-практическая конференция с участием руководства НПЦРИЗ«Пептидная концепция ревитализации. Новые пути борьбы с преждевременным старением и онкопроцессом. Перспективы развития компании» 

В работе конференции приняли участие представители из Твери, Тверской области, Москвы и Подмосковья. Это были не только партнеры компании НПЦРИЗ, но и новички, которые имели возможность в ходе конференции зарегистрироваться как партнеры компании. Несмотря на аномальную жару (+39 градусов Цельсия) и несправляющиеся кондиционеры, зал был заполнен до отказа. Организаторами конференции было принято решение об устройстве дополнительных мест в проходах, чтобы дать возможность поучаствовать всем желающим.

Конференцию открыл президент компании НПЦРИЗ - кандидат медицинских наук, врач-онколог Пинаев Роман Николаевич. Он рассказал об истории сотрудничества и партнерства с Санкт-Петербургским институтом биорегуляции и геронтологии при СЗО РАМН, производственной базе, которая обеспечивает партнеров продукцией. В этом контексте особо важным и интересным стало видеообращение к участникам конференции главного научного консультанта НПЦРИЗ - директора Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН, вице-президента геронтологического общества РАН, доктора медицинских наук, профессора Хавинсона Владимира Хацкелевича.

Владимир Хацкелевич в своем обращении отметил, что геропротекторный комплекс на основе натуральных пептидов является продуктом наномедицины и молекулярной биологии, позволяющим высокоэффективно тормозить процесс старения и восстанавливать ряд утраченных органами и тканями функций. Этот комплекс является единственным достоверно увеличивающим среднюю продолжительность жизни и запатентован не только в России и странах СНГ, но и в Европе, США и Японии. Кроме того, Владимир Хацкелевич отметил, что выбор НПЦРИЗ в качестве стратегического партнера в области продвижения идей и самых последних достижений института не является случайным, поскольку НПЦРИЗ – это команда профессионалов в области медицины и менеджмента, посвятившая более 8 лет изучению и продвижению передовых технологий ревитализации. И именно НПЦРИЗ является мостиком между фундаментальной наукой и практикой. Владимир Хацкелевич особо отметил и то, что при непосредственном участии НПЦРИЗ рождаются не только совместно разработанные новые пептидные препараты, но также и целый пласт непептидных геропротекторов, ткане- и органореставраторов, проходящих оценку и одобрение в клинике и стенах института. В заключении своего обращения Владимир Хацкелевич пожелал всем крепкого здоровья и активного долголетия и напомнил о том, что Институт биорегуляции и геронтологии и НПЦРИЗ проводят научно-социальное исследование мнения населения об эффективности пептидов и целесообразности их включения в программы по борьбе с преждевременным старением. Также он отметил, что Институт биорегуляции и геронтологии вместе с НПЦРИЗ готовят совместный доклад на эту тему для Седьмого Европейского Геронтологического Конгресса, который состоится в апреле 2011 года в г. Болонья (Италия).

Не менее приятным сюрпризом от Романа Николаевича для участников конференции в г. Тверь стал видеосюжет о новейшей и самой современной совместной клинической базе НПЦРИЗ и Института биорегуляции и геронтологии, где проходят финальную апробацию пептидные препараты различных групп сложности, а также проводятся клинические, инструментальные и лабораторные исследования по определению биологического возраста, уровня мелатонина, IGF-1,длины теломер и составлению индивидуального генетического паспорта с дальнейшей разработкой индивидуальных антивозрастных программ.

В заключении своего выступления Роман Николаевич рассказал об онкологическом направлении в работе компании и подготовке программы поддержки онкобольных.

О базовой продукции, нюансах работы пептидов и тонкостях их применения, ближайших новинках, а также о перспективах расширения ассортимента продукции НПЦРИЗ рассказал вице-президент компании по науке, кандидат медицинских наук по специальностям: клиническая фармакология и урология - врач уролог Горгиладзе Давид Амиранович. В своем выступлении он в доступной форме раскрыл возможности продукции компании, ее применения на практике, а также сочетания различных классов геропротекторов и органореставраторов.

В заключении Роман Николаевич и Давид Амиранович ответили на многочисленные вопросы участников конференции, пожелали успехов, здоровья и активного долголетия.

Хочется отдельно отметить организаторов и ведущих конференции Филатова Андрея и Петрову Ингу, которые четко и слаженно провели первую научно-практическую конференцию. И особые слова благодарности лидерам и руководству компании НПЦРиЗ,  которые приняли участие в подготовке и проведении научно-практической конференции в городе Тверь.